xcounter
Calendar Icon

В Украине появятся в обращении новые почтовые марки с военной техникой

Укрпочта совместно с Государственным концерном "Укроборонпром" 9 октября планируют ввести в оборот новые почтовые марки с военной техникой, передает FaceNews.ua.

“Укрпочта совместно с Государственным концерном „Укроборонпром“ 9 октября вводит в обращение марки ”Бронетранспортер “БТР-4МВ1” и “Система БМ-21УМ ”Берест“ из серии ”Национальная военная техника“. Обе боевые машины изготовлены на заводах, входящих в состав Укроборонпрома”, - говорится в сообщении пресс-службы "Укроборонпрома".

Отмечается, что дизайн почтовых марок, конвертов и штемпеля “Первый день” выполнили художники Александр и Сергей Харуки.

“Обычно в мирной жизни вряд ли большинство из нас интересуется боевой техникой и бронетранспортерами. Но уже 6 лет подряд тема войны в нашей стране касается каждого. В Укрпочты свое почтовое ”оружие“ - марки. Благодаря им мы имеем возможность отображать наше настоящее и транслировать важные для Украины события внутри страны и далеко за ее пределами. На этот раз это уже третий выпуск марок, сюжетами которых стала современная военная техника Украины. Благодарны нашему партнеру Укроборонпром за тесное сотрудничество и за ежедневную важную работу в тылу для защиты и поддержки наших военных”, - сказал генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский.

Сообщается, что в разработке обоих образцов техники предприятия Укроборонпрома учли боевой опыт наших защитников на Востоке Украины.

Указано, что тираж каждой марки — 130 тыс. экземпляров, номиналом — 9 грн. Серию “Национальная военная техника” Укрпочта начала в 2016 году с выпуска почтовых марок “Бронетранспортер ”Дозор-Б“, ”Танк БМ “Оплот” и “Фрегат ”Гетман Сагайдачный“. В 2017 году вышла почтовая марка „Бронетранспортер“ БТР-4 ”.

Как сообщал FaceNews.ua, НБУ вводит в обращение памятную монету "Амет-Хан Султан"
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини