xcounter
Calendar Icon

Возле побережья Канады поймали гигантскую акулу

09.10.2020 10:45 (Оновлено 09.10.2020 в 11:09)

Исследователям удалось выловить огромных размеров акулу, чей вес составляет порядка полутора тонн. Такая рыбалка произошла у берегов Канады в провинции Новая Шотландия, передает FaceNews.ua.

После проведенных замеров, ученые уточнили, что вес подводного людоеда составляет 1606 килограммов, а длина 5 метров. Представителями организации, занимающейся исследованием и наблюдением за поведением в океане белых акул, было дано имя выловленному экспонату - Нукуми. Так звали бабушку, которая относилась к древней культуре микмак. По пояснениям ученых, древние индейцы чтившие такую культуру, проживали на территории Новой Шотландии.

Учеными было записаны и опубликованы видеоматериалы, в которых показано, как морской гигант располагается на платформе, в специально построенной на борту судна, рядом размещались ученые и вскоре акула была выпущена в свою стихию. При проведении подобных работ ученые используют собранную информацию для того, чтобы узнать пути миграции акул, а также неизвестные до настоящего времени сведения об их жизни.

Годом ранее ученым удалось установить трекер на не менее гигантскую особь белой акулы. Исполин длиной в почти четыре метра за два месяца преодолел почти 2,5 тысячи километров. Как заявляет Всемирный фонд дикой природы хоть белые акулы и являются представителями одних из самых крупных хищников, их представительство на планете значительно сокращается.

Читайте также: Ученые назвали самую большую рыбу в истории Земли
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини