xcounter
Calendar Icon

Киевского таможенника задержали на валютной взятке (фото)

Правоохранители задержали начальника отдела таможенного оформления одного из таможенных постов "Киев-юго-западный" Гостаможслужбы Украины во время получения им взятки в размере 1 500 долларов, передает FaceNews.ua.

Как сообщает Государственное бюро расследований, по предварительной информации, чиновник Гостаможслужбы требовал 1 500 долларов США за несоздание искусственных препятствий при растаможивании грузов с Китайской Народной Республики.

12 октября 2020 года следователи ГБР задержали чиновника после получения им второй части неправомерной выгоды в сумме 1 200 долларов США.

На данный момент решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в получении неправомерной выгоды должностным лицом (ч. 3 ст. 368 УК Украины), отстранение его от занимаемой должности и избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.

В случае доказательства вины задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Киевского таможенника поймали на валютной взятке

Читайте также: В Запорожской области полицейский за взятки помогал торговать коноплей
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини