xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали "странные" признаки высокого интеллекта

Рассматривая собеседника, можно обратить внимание на некоторые "странные" внешние признаки, которые могут указывать на его высокий интеллект. Об этом рассказали американские ученые в лице сотрудников Принстонского университета и Университета Брауна, передает FaceNews.ua.

Можно ли определить уровень интеллекта по лицу или некоторым очевидным внешним факторам? Ученые из США говорят, что существуют факторы, которые указывают на то, что перед вами с довольно высокой вероятностью стоит не обделенный интеллектом человек.

Ученые все еще не могут объяснить это, но более высокий интеллект обычно демонстрируют высокие люди с длинными ногами. Многочисленные исследования показывают, что интеллект выше среднего чаще фиксируется у людей, которые были выше своих сверстников в детстве. Чем конкретно объясняется эта корреляция — неизвестно, но предполагается, что дело не только в генах, но и в более качественном питании, которое определяет как физическое, так и интеллектуальное развитие.

У левшей в среднем более развиты когнитивные способности, и, в частности, память. Ученые уверены, что в основе этого преимущества леворуких — более активное использование обоих полушарий головного мозга.

Другая интересная корреляция — связь между интеллектом и размером головы в младенчестве. Новорожденные с большой головой с большей вероятностью вырастают умными людьми.

Читайте также: Ученые: мужчин, склонных к измене, можно вычислить по голосу
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини