xcounter
Calendar Icon

Названы первые признаки тромбоза, которые нельзя игнорировать

Врач-кардиолог Юрий Беленков назвал первые признаки тромбоза, которые нельзя игнорировать, передает FaceNews.ua.

Известно, что образование тромбов является необходимой с точки зрения выживаемости реакцией организма при травме, когда после пореза или раны кровь останавливается. Однако при патологических состояниях образование тромбоза опасно.

При каких состояниях образуются венозные тромбы? Варикозное расширение вен и сопутствующий тромбофлебит, длительная мобилизация конечности или нахождение в неудобной позиции, — отметил кардиолог.

По его словам, причинами артериального тромбоза являются нарушение свертываемости крови, мерцательная аритмия, травма, долгий прием гормональных контрацептивов.

Признаками тромбоза являются отеки, покраснение кожи, повышение температуры в месте образования тромба и боли. Если вы обратили внимание на то, что одна из косточек внезапно отекла, то это может быть ранним симптомом тромбоза.

При образовании тромба в системе глубоких вен ног кожа в пораженной области может приобретать красноватый или голубоватый оттенок.

Тромбозы – патологическое состояние, при котором в сосудах образуются плотные кровяные сгустки (тромбы), замедляющие или останавливающие течение крови. Из-за этого может возникнуть недостаток питания органов, что может привести к отмиранию тканей (некрозу, инфаркту) и летальному исходу. Выделяют два вида тромбозов: венозный и артериальный.

Женщины чаще страдают от проблем с венозным тромбозом, а у мужчин фиксируются проблемы с артериальным из-за курения, сахарного диабета и гиподинамии.

Читайте также: Медики назвали симптомы рака, которые похожи на простуду
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини