xcounter
Calendar Icon

Ученые нашли в организме человека ранее неизвестные слюнные железы

Специалисты Института рака в Нидерландах сумели обнаружить в организме человека ранее неизвестные науке слюнные железы, передает FaceNews.ua.

Голландский онколог-радиолог Воутер Фогель и его коллега, хирург Маттейс Валстар занимались изучением передовой технологии сканирования в рамках проводимого исследования. Ученые пытались разобраться в том, какие негативные побочные эффекты радиационное излучение способно оказывать на область шеи и головы. Именно в процессе испытания новых методик они обнаружили, что в задней зоне носоглотки засвечиваются две загадочные области, напоминающие неизвестные прежде слюнные железы. Впоследствии специалисты выделили найденные железы, воспользовавшись специальным маркером, чтобы не повредить их в процессе лечения с применением лучевой терапии.

Эта новость может быть весьма позитивной для пациентов, которые страдают опухолями в указанных частях тела, поскольку теперь радиологи смогут обходить указанную область и исключить риск осложнений. В скором времени будут проведены соответствующие исследования в сфере онкологии и проведения лучевой терапии.

Читайте также: Медики назвали первые симптомы рака легких
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини