xcounter
Calendar Icon

Илон Маск хочет создать на Марсе город, который не будет зависеть от Земли

20.10.2020 17:25 (Оновлено 20.10.2020 в 17:25)

Основатель компании SpaceX Илон Маск заявил о том, что думает над созданием на Марсе абсолютно самодостаточного города, выживание которого не будет зависеть от связей с Землей. Он считает, что создать такой город необходимо до масштабного катаклизма на нашей планете, передает FaceNews.ua.

«Полезно иметь своей целью создание самодостаточного города на Марсе. Не просто нескольких человек или базы, самодостаточного города», - заявил Маск.

Он также добавил, что серьезным испытанием станет то, сможет ли выжить город на Марсе, если корабли с Земли больше не смогут до него добраться. Если нет, «значит мы не в безопасном месте».

По словам Маска, ситуация, при которой город на Марсе может остаться без поддержки с нашей планеты, возможна по нескольким причинам. Среди них – падение кометы на Землю, извержение супервулкана и «ядерный армагеддон».

«Все действительно может сойтись к этому: собираемся ли мы построить самодостаточный город на Марсе до Третьей мировой войны или после? И я думаю, что вероятность его создания после Третьей мировой – я надеюсь, что никакой Третьей мировой не будет – но вероятность этого низка, поэтому мы должны постараться создать самодостаточный город до Третьей мировой войны», - заявил Маск.
Читайте также: Ученые обнаружили еще один признак жизни на Венере
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини