xcounter
Calendar Icon

Из-за коронавируса в Италии введен комендантский час

04.11.2020 18:40

В связи со скачком заболеваемости COVID-19 в Италии введены жесткие меры по борьбе с коронавирусом. По всей стране объявлен комендантский час, в некоторых регионах действует частичный локдаун.В борьбе против распространения коронавируса власти Италии ввели по всей стране комендантский час с 22.00 до 05.00. Кроме того, территория Италии разделена на три зоны риска в зависимости от уровня эпидемиологической опасности, в регионах с наибольшей опасностью заражения вводится частичный локдаун. Соответствующий указ премьер-министр Джузеппе Конте подписал в ночь на среду, 4 ноября.

В регионах с высоким и очень высоким уровнем риска вводится ограничение на то, чтобы покидать дом и свою провинцию - за исключением дороги до работы или передвижения по медицинской надобности. Там также закрываются бары и рестораны, а музеи - по всей территории страны.

Общественный транспорт в Италии может быть заполнен лишь на 50 процентов. Старшие классы школ переводятся на удаленное обучение.

Новые ограничения вводятся с четверга, 5 ноября, предварительно на четыре недели, до 3 декабря.

За последние сутки в Италии было зарегистрировано 30 550 новых случаев заражения SARS-CoV-2, а в общей сложности с начала пандемии - 790 377. 39 764 пациента скончались, из них 352 за последние сутки.

В конце октября в разных городах Италии несколько дней не утихали протесты против мер по сдерживанию пандемии коронавируса. В среду, после объявления новых ограничений, в Риме также состоялась демонстрация протеста.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини