В Харькове горело студенческое общежитие: людей эвакуировали (фото)
В Харькове в ночь на 5 ноября произошел пожар в девятиэтажном студенческом общежитии. Пожарными было спасено 5 студентов, еще 30 человек были эвакуированы, передает FaceNews.ua.
Как сообщает ГУ ГСЧС в Харьковской области, информацию о пожаре в студенческом общежитии Национального фармацевтического университета на проспекте Юбилейный, 48, спасатели получили 5 ноября в 1:20.
На место отправили 30 спасателей. На момент их прибытия в комнате на 8-м этаже 9-этажного здания общежития горели мебель, домашние вещи и холодильник на площади около 8 кв. м.
"Из-за сильного задымления возникла угроза жителям общежития. Поэтому, одновременно с тушением пожара, спасатели немедленно приняли меры по дымоудалению и эвакуации людей. Всего с верхних этажей были спасены 5 человек, еще 30 студентов были эвакуированы", - сообщили в ГСЧС.
В 1:47 пожар был локализован, а в 2:38 ликвидирован полностью.
"Предполагаемая причина пожара - короткое замыкание электрической сети", - отметили в ведомстве.

Читайте также: В Черкасской области во время пожара в доме погибло 3 человека, среди них - ребенок


Ну вот и все. Банк Путина для войны ВТБ на грани краха
ЧЕКАЛКИН: Зеленському ПІДСАДИЛИ агентів Росії. Є цікаве ФОТО. Вирішальна ЗУСТРІЧ. Він хотів 100 МЛРД
Обвал видобутку нафти в РФ та провал переговорів США з Іраном: підсумки 1519-го дня війни
Економічне піке РФ: видобуток нафти рекордно впав, а росіяни почали заощаджувати на їжі
Економічний крах РФ: борги пробили стелю, а росіяни переходять із шоколаду на печиво
Економічний штопор РФ: обвал ринку нерухомості та «енергетичний зашморг» для олігархів
Полювання на «мізки» ЗСУ та нацистські промови у школах РФ: підсумки 1518-го дня війни
Мільйони за лекції: декларація прем'єрки Свириденко збурила мережу








