В Госрезерве недостаток тысяч тонн зерна на миллионы
06.11.2020 22:15
По результатам проверок наличия зерновых запасов, в рамках аудита "Госрезерва", обнаружена недостача тысяч тонн зерна на миллионы гривен. Лишь на одном из предприятий не хватает зерна почти на 28 млн грн, передает FaceNews.ua.
"Так, по результатам проверок наличия зерновых запасов, выявлены следующие факты: порча зерна и невозможность его дальнейшего использования даже для кормов - на сумму 35,5 млн грн ... Недостаток зерна только на одном из предприятий "Госрезерва" на сумму 27,9 млн гривен. Также следует отметить, что эта стоимость зерна указана в учетных ценах на момент его закладки. То есть, на сегодня сумма убытков может составлять в несколько раз выше цифру", - говорится в сообщении пресс-службы Минэкономики..
Отмечается, что ревизиями установлены нарушения законодательства при осуществлении публичных закупок без заключения договоров.
Сейчас материалы, в которых имеются основания, передано в НАБУ, СБУ и Национальную полицию Украины.
"Полупустые склады, исчезновение тысяч тонн запасов в неизвестном направлении, просроченные продовольственные товары на сотни миллионов гривен, катастрофическое техническое состояние предприятий, хозяйственный беспорядок и многомиллионные финансовые махинации - это перечень лишь некоторых основных пунктов из заключения Госаудитслужбы, которая проводила ревизию "Госрезерва".
Напомним, На Черниговщине "мыши съели" 600 тонн зерна Госрезерва


США та Китай: нова холодна війна за ресурси та логістику
Олешки в облозі: гуманітарна криза та неможливість евакуації в окупації
Інвестори, готуйтеся: експерт попереджає про потенційні кризи та шляхи їх подолання
Вихід за межі продуктивності: як знайти радість та сенс у сучасному світі
Комета знищила давнє поселення: нові докази катастрофи 12,800 років тому
Джессіка Малаті Рівера: Як наука та лідерство поєднуються в часи інформаційної війни
Hermes Agent: Як підключити десктопну версію до віддаленого сервера для ефективної роботи
Федоров: від технократа до мішені Банкової. Аналіз політичного шляху міністра











