xcounter
Calendar Icon

Ученые обнаружили средневековую цитадель

В окрестностях черноморского города Бургас в Болгарии обнаружились остатки средневековой крепости Русокастро, которая когда-то была крупнейшей цитаделью в регионе, передает FaceNews.ua.

Как отмечают болгарские археологи, руины древней крепости хорошо просматриваются на фотографиях, сделанных с воздуха при помощи дронов. Ученые нашли, в частности, остатки ремесленной мастерской и большой шестиугольной башни, которые когда-то были частью укрепления Русокастро, сообщает Archaeology in Bulgaria.

"Объекты, которые нам удалось обнаружить, относились к внутренней цитадели крепости. Их построили примерно в тринадцатом-четырнадцатом веке. Сама же крепость Русокастро относится к раннему византийскому периоду", — рассказывают участники археологической экспедиции.

В истории сохранились свидетельства битвы при Русокастро, которая происходила в 1332 году. Речь идет о последней значительной военной победе средневекового болгарского государства, прежде чем его завоевали турки-османы в конце четырнадцатого столетия.

"Башня была частью цитадели, толщина стен которой приближалась к двум метрам. Высота цитадели — от пятнадцати до восемнадцати метров. Считается, что в башне было три или четыре этажа", — считают ученые.
Читайте также: В Германии обнаружили скелет женщины, которому около 5000 лет
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини