xcounter
Calendar Icon

Минздрав и МВД работают над созданием единого аэропространства для доставки пациентов в больницы

23.11.2020 16:20

Министерство здравоохранения и Министерство внутренних дел работают над пилотным проектом с созданием в 2021 году единого аэродинамического пространства в двух пилотных регионах, в которых два еврокоптера будут транспортировать пациентов в больницы в случае ургентных ситуаций. Об этом во время брифинга сказал заместитель министра здравоохранения по вопросам европейской интеграции Игорь Иващенко, передает FaceNews.ua.

“Взаимодействие Министерства здравоохранения и Министерства внутренних дел в направлении обеспечения логистики и привлечения авиационной техники становится все более актуальным. И сейчас между данными министерствами ведется работа касательно реализации в следующем году проекта по созданию единого аэродинамического пространства. Данный пилотный проект будет предусматривать наличие в двух пилотных регионах двух еврокоптеров, которые круглосуточно будут дежурить вместе с бригадами службы экстренной медицинской помощи. Их основными целями будет обеспечение транспортировки пациентов в случаях ургентных ситуаций, чрезвычайных ситуаций, дорожно-транспортных происшествий — в соответствующие учреждений здравоохранения в случаях, когда невозможно использовать автомобильный транспорт”, — сказал Игорь Иващенко.

Он отметил, что также предполагается, что в рамках пилотного проекта будет реализована система доставки донорских органов или реципиентов для трансплантации.

Читайте также: В Минздраве в ближайшее время планируют ввести электронный рецепт на антибиотики
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини