xcounter
Calendar Icon

Илон Маск обогнал в списке миллиардеров Билла Гейтса

Американский бизнесмен Илон Маск заработал за день 7,2 млрд долларов и обогнал основателя Microsoft Билла Гейтса в рейтинге миллиардеров по версии Bloomberg. Таким образом Маск стал вторым самым богатым человеком в мире - после владельца Amazon Джеффа Безоса, передает FaceNews.ua.

Отмечается, что рост курса акций Tesla на 6,5% привел к тому, что состояние Маска за один день увеличились на 7,2 млрд - до 127,9 млрд долларов. С начала года доходы предпринимателя выросли на 100,3 млрд долларов.

Состояние Билла Гейтса Bloomberg оценивает в 127,7 млрд долларов. Как отмечает dpa, эта цифра была бы значительно выше, если бы Гейтс не тратил большое количество денег на благотворительность.

Лидер списка миллиардеров Джефф Безос имеет состояние в 182 млрд долларов. Маск, как и Безос, - крупный акционер собственной компании и поэтому выигрывает прежде всего от роста своих акций на бирже.

Так, акции Tesla за последние 12 месяцев выросли на 67,5%. Биржевая стоимость концерна Tesla составляет почти 500 млрд долларов. И поэтому, несмотря на относительно низкие производственные показатели и скромную прибыль, Tesla сейчас - наиболее котируемый мировой автопроизводитель.

Читайте также: Илон Маск хочет создать на Марсе город, который не будет зависеть от Земли
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини