xcounter
Calendar Icon

Ученые выяснили, как кофе борется с раком

Ученые из Университета Канадзавы сообщил о пользе кофе для профилактики рака простаты. Они используют вещества, найденные в зернах для создания нового медицинского препарата, передает FaceNews.ua.

После исследования ученые определили, что для мужчин, которые каждый день употребляют кофе, риск появления рак простаты ниже на 11%. Исследователи уверены, что кофе имеет ингибирующий эффект относительно роста опухолей. После проведения ряда экспериментов из 6 основных элементов в экстракте зерен выделили 2 ключевых.

Опыты с привлечением лабораторных мышей показали, что кавеол и кафестол имеют способность подавления процесса роста опухолей. За счет комбинаций молекул самые сложные в лечении разновидности опухолей уменьшили скорость развития в 2 раза. Менее стойкие разновидности рака при столкновении с компонентами кофе в высокой концентрации умирали спустя несколько часов.

Ученые пока не имеют возможности пояснить точный механизм, стоящий за воздействием кавеола и кафестола. После понимания всех нюансов ингибирования ими опухолей, можно будет создать мощное средство для противодействия раку, в отношении которого привычная терапия показывает низкую результативность.

Читайте также: Медики назвали лучшие народные средства при простуде
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини