xcounter
Calendar Icon

Йорк против шпица: в суде Львова рассмотрели собачью драку

Во Львове Шевченковский районный суд рассмотрел дело о драке двух декоративных собак – шпица и йоркширского терьера, передает FaceNews.ua. Владельца последнего оштрафовали на 85 гривен, так как его питомец искусал другую собаку, говорится в постановлении суда от 7 декабря.

Отмечается, что происшествие произошло 10 октября около 11 часов.

Во время заседания владелец йорка вину в нарушении правил содержания собак признал. Хозяин собаки рассказал, что в тот злополучный день пришел к товарищу в частный дом со своим псом.

Мужчина услышал лай на улице и не сразу понял, что туда выбежал его пес. Когда же он увидел своего йорка, бросавшегося на прохожего с собакой, то поспешил его забрать.

Однако он неплотно закрыл калитку, и на улицу попыталась выскочить овчарка его товарища.

"Ему пришлось удерживать ее, а своего пса он оттянуть не смог и тот погрыз чужую собаку. Дополнительно пояснил, что связывался с потерпевшим и предлагал возместить ему вред", - говорится на сайте суда.

В итоге суд избрал хозяину йорка наказание в виде административного штрафа в размере 85 гривен. Также с мужчины взыскали в пользу государства судебный сбор в размере 420 гривен.

Читайте также: Мужчина заплатил тысячи долларов за несколько секунд вне номера отеля
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини