xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали симптомы опасно низкого уровня витамина В12

Витамин B12 необходим организму для нормального функционирования. При его дефиците может развиться множество необычных признаков. Три симптома указывают на опасно низкий уровень витамина В12. К ним относятся нейрогенный шок, потеря равновесия и чувство жжения в ногах, передает FaceNews.ua.

Нейрогенный шок проявляется пониженным давлением, сухостью кожи, снижением чувствительности, вялостью, онемением конечностей, изменением частоты дыхания и учащённым пульсом. Потеря равновесия может сделать повседневную деятельность опасной, а падения станут обычным явлением. Ещё один признак того, что у человека проблемы с балансированием, вызванные B12, – это неспособность стоять прямо с закрытыми глазами или в темноте.

Жжение в ногах, которое также известно как синдром Грирсона-Гопалана, может происходить, когда низкий уровень B12 повреждает нервы конечностей, например стопы. Жжение в ногах могут вызвать и другие состояния, включая хроническую болезнь почек и невропатию мелких волокон.

К другим симптомам дефицита витамина В12 относятся сильная утомляемость, недостаток энергии, одышка, ощущение слабости, головные боли, бледность кожи, потеря аппетита и необъяснимая потеря веса.

Читайте также: Медики назвали способ предотвратить инфаркт и инсульт
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини