xcounter
Calendar Icon

"Медведчук – самый влиятельный политик Украины после президента", – эксперт

Медведчук – самый влиятельный политик Украины после президента. Об этом заявила политический обозреватель Инна Иваночко, комментируя ежегодный рейтинг самых влиятельных украинцев по версии издания "Вести".

"Что интересно, действующий президент страны не попал даже в тройку самых влиятельных лиц, уступив феномену пандемии, послам стран G7 и даже олигарху Ринату Ахметову. Издание приводит причины, по которым Зеленский оказался так низко, но они настолько прозрачны, что давайте лучше поговорим о человеке, который идет вслед за президентом. Лидер ОПЗЖ Виктор Медведчук в большую политику вернулся не так давно – летом 2018 года. За эти два года политик приложил руку к превращению новосозданной партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» во вторую по рейтингу политическую силу в Украине. А сам он вырос в политика, который решает вопросы государственного уровня. Отсюда и место в рейтинге влиятельности вслед за президентом", - отмечает Иваночко.

По ее словам, секрет успешности Медведчука кроется в правильно расставленных приоритетах. Очевидно, что главная проблема Украины – военный конфликт на Донбассе. Политик презентовал мирный план, который одобрили в Москве, Донецке и Луганске, и который реально способен положить конец войне. Действующая власть отказывается его реализовать, но сам Медведчук обещает сделать это, когда его политическая сила получит власть в Украине.

Еще один вопрос, волнующий украинцев, это высокие тарифы на услуги ЖКХ. Медведчук договорился с президентом РФ Владимиром Путиным о снижении цен на газ для Украины и возобновлении прямых поставок. Механизм позволит уменьшить цену газа практически вдвое, а значит – снизить тарифы, считает политический обозреватель.

"Также Медведчук лично с Путиным решил вопрос снятия санкций с ряда украинских предприятий, что могло бы подтолкнуть Киев и Москву к нормализации отношений и восстановлении экономических связей. Но власти игнорируют эту возможность, которая, к слову, очень помогла бы стагнирующей экономике. И вот сейчас, в условиях пандемии коронавируса, Медведчук договорился с Россией сначала о поставках вакцины в Украину, а потом, когда власти публично отказались от такой возможности, решил вопрос производства вакцины в Украине. Что очень важно, ведь это позволит спасти тысячи жизней украинцев и создаст рабочие места на украинских предприятиях. То есть, Виктор Медведчук и партия ОПЗЖ работают точечно, но эти точки – важнейшие проблемы Украины. Пока власть превращает страну в шапито, хотя бы оппозиция сохраняет холодную голову и трезвый рассудок. Когда-то последствия этого "зеленого нашествия" придется разгребать. Судя по данным социологии, украинцы не против доверить эту миссию ОПЗЖ. Рейтинг партии вырос до 22%, а на местных выборах ОПЗЖ победила в шести регионах, став всеукраинской политической силой", - говорит Иваночко.

Показательно, что кроме Медведчука в рейтинг попали и другие его соратники по ОПЗЖ – Сергей Левочкин и Юрий Бойко, которые заняли 35е и 49е место соответственно.

"Виктора Медведчука можно любить, можно не любить, но не считаться с его целеустремленностью и работоспособностью невозможно. Три года назад никто не знал, что он собрался вернуться в публичную плоскость, а сегодня он самый влиятельный Политик страны после Президента", - отметила Иваночко.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини