xcounter
Calendar Icon

Резников рассказал о плане Б по Донбассу

Украина в вопросе мирного урегулирования конфликта ситуации на Донбассе уже сейчас работает по плану Б. Об этом министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил в интервью Суспильному, передает FaceNews.ua.

Он добавил, что план Б по Донбассу - это условная вещь, но он заключается в работе над реинтеграцией ОРДЛО еще до того, как Россия выведет оттуда войска.

"Мы уже сегодня работаем по плану Б - когда работаем над реинтеграцией, не дожидаясь деоккупации, когда пишем закон о государственной политике переходного периода. Этого не было за шесть лет, у нас конфликтуют нормативные акты, законы, постановления, указы", - сказал Резников.

По его словам, опыт Нагорного Карабаха говорит о том, что переговоры при посредничестве ОБСЕ могут растянуть ситуацию на десятки лет и это грозит горячей фазой.

"Процитирую Леонида Макаровича (Кравчука, - ред.): мы в "Минске" можем договариваться, чтобы войны было меньше или больше. Но прекращение войны решается не в "Минске", а на уровне политических руководителей стран, президентов, как минимум четырех лидеров - Германии, Франции, Украины и России", - добавил министр.

Резников подчеркнул, что Украина должна делать шаги по реинтеграции Донбасса и Крыма уже сегодня, несмотря на то, когда закончится оккупация.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини