xcounter
Calendar Icon

Украинцы получат доступ к качественным вакцинам

Президент Украины Владимир Зеленский подписал закон об обеспечении доступа украинских граждан к качественным вакцинам от коронавирусной инфекции. Речь идет о законе №1075, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба главы государства, документ создает условия для обеспечения доступа населения Украины к безопасным, качественным и эффективным вакцинам против COVID-19.

"Закон, который подписал глава государства, будет способствовать уменьшению нагрузки на отечественную систему здравоохранения путем вакцинации значительного количества пациентов в рамках клинических испытаний", - утверждают в Офисе президента.

Документ также должен ускорить выход на украинский рынок вакцин, которые успешно пройдут клинические испытания, что "положительно повлияет на имидж Украини".

"Сейчас в мире не существует специфического лечения коронавирусной болезни, поэтому быстрая разработка и применение эффективной и безопасной вакцины против нее является жизненно важным мероприятием для уменьшения распространения инфекции и защиты уязвимых групп населения", - говорится в сообщении.
Читайте также: Минздрав планирует вакцинировать от коронавируса 23 млн украинцев
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини