xcounter
Calendar Icon

В Украине КПВВ привели к единому стандарту: что изменится

В Украине привели к единому стандарту и требованиям все КПВВ на линии соприкосновения и на админгранице с Крымом. Соответствующее решение принял Кабинет министров, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий, правительство определило государственное предприятие "Реинтеграция и восстановление" при министерстве ответственным за обустройство, содержание и обслуживание КПВВ и прилегающие к ним территории.

Эти мероприятия ГП будет осуществлять совместно с Донецкой и Луганской областными военно-гражданскими администрациями и Херсонской облгосадминистрацией.

"Постановление предусматривает приведение к единому стандарту и требованиям все КПВВ на линии соприкосновения и на админгранице с Крымом, а также дооборудование их режимных и сервисных зон", - отмечают в Минреинтеграции.

В ведомстве поясняют, что ранее каждый пункт принадлежал к сфере управления различных структур, и поэтому возникли трудности с их техническим обустройством, созданием условий для людей, пересекающих линию соприкосновения в Донецкой и Луганской областях и админгранице с Крымом.

Постановление определяет основные требования к обустройству КПВВ:

  • режимная зона
  • сервисная зона с сервисным обслуживанием.

Согласно документу, режимная и сервисная зоны КПВВ обустраиваются временными модульными сооружениями на основе сборно-разборных конструкций, с соответствующей защитой от поражения стрелковым оружием.

В постановлении дано определение прилегающей к КПВВ территории.

"Это территория за пределами режимной и сервисной зон в радиусе не более 50 м от них, или до проезжей части дороги, если расстояние до нее менее 50 м", - говорится в сообщении.
Как ранее писал FaceNews.ua, Боевики продолжают блокировать работу пяти КПВВ на Донбассе
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини