xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: военные НАТО в Латвии заразились SARS-CoV-2

06.01.2021 01:20

Коронавирусом SARS-CoV-2 с начала пандемии заразились более 86 млн человек во всем мире, свыше 1,8 млн скончались. Выздоровели более 61 млн пациентов. DW следит за событиями 6 января.Страны мира продолжают вводить жесткие ограничения для борьбы с пандемией COVID-19 и разворачивают вакцинацию населения. С начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция выявлена более чем у 86 млн жителей планеты. Свыше 1,86 млн человек скончались в результате заражения, выздоровели более 61 млн пациентов. DW следит за событиями среды, 6 января (время московское).

++00.30++

У солдат НАТО в Латвии обнаружен коронавирус, сообщил пресс-секретарь Минобороны страны Каспар Галкин. "Установлены контактные лица заболевших солдат, инфицированные и контактные лица изолированы от других, чтобы ограничить дальнейшее распространение вируса", - пояснил он. О числе и гражданстве инфицированных не сообщается. Ранее канадская медиакомпания CBC сообщила, что коронавирусом в Латвии заразились канадские военные.

++00.00++

Правительство Израиля решило ужесточить карантин в связи с продолжающимся ростом числа случаев заражения коронавирусом. Как сообщил офис премьер-министра Биньямина Нетаньяху, меры должны вступить в силу в полночь 7 января и продлиться две недели. Детали пока согласовываются. По сообщениям СМИ, ужесточение включает закрытие школ и детских садов. Новые меры должен утвердить парламент.

Хроника пандемии 5 января >>>

Карта распространения коронавируса в мире, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини