xcounter
Calendar Icon

В Украине пресекли продажу пленок для сокрытия номеров авто

Киберполиция блокировала сеть веб-ресурсов, на которых продавали так называемые "нанопленки" для скрытия номерных знаков автомобилей от камер фотофиксации правонарушений, передает FaceNews.ua.

Как сообщает Нацполиция, фигурант создал восемь веб-ресурсов под доменами разных стран для реализации сомнительного товара.

"На сайтах указывалось, что наклейки способны скрыть номерные знаки автомобилей от распознавания камерами фотофиксации и должны "обезопасить" от штрафов за нарушение Правил дорожного движения. Также в ходе следственных действий было установлено, что покупателей вводили в заблуждение, поскольку заявленных свойств такие пленки не имели", – указано в сообщении.

Сырье для изготовления пленок, клише под номерные знаки разных стран и технические средства для печати фигурант заказывал в РФ. Пленка, скрывающая один символ на номерном знаке, стоила 100 гривен. На таких продажах фигурант успел заработать более 1 млн гривен.

Открыто уголовное производство по статье о мошенничестве ч.3 ст.190 (УК Украины). Правоохранители провели обыски по месту жительства фигуранта и по месту изготовления нанопленок и изъяли мобильные телефоны, компьютерную технику и сырье для изготовления продукции. Устанавливаются другие возможные причастные к преступлению.

Читайте также: В ВСУ выявили миллионную растрату при строительстве казарм
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини