xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: в Израиле привили двухмиллионного жителя страны

15.01.2021 05:15

Коронавирусом SARS-CoV-2 с начала пандемии заразились более 93 млн человек во всем мире, свыше 2 млн скончались. Выздоровели более 66 млн пациентов. DW следит за событиями 15 января.Мир продолжает борьбу с пандемией COVID-19. По данным сайта Worldometers, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция выявлена более чем у 93 млн жителей планеты. Свыше 2 млн человек скончались в результате заражения, выздоровели более 66 млн пациентов. DW следит за событиями пятницы, 15 января (время московское).

++05.10++

Команда избранного президента США Джо Байдена готовит пострадавшей от пандемии коронавируса экономике страны помощь размером в 1,9 миллиарда долларов. В частности, до 2 тысяч с 600 долларов будут увеличены одномоментные выплаты миллионам американцев, решение о которых было принято в декабре.

++03.50++

В Израиле в присутствии премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху вакциной от коронавируса был привит двухмиллионный житель страны - детская медсестра из города Рамла. Нетаньяху объявил, что Израиль станет первой страной, победившей коронавирус.

++02.45++

95 процентов всех сделанных в мире прививок от коронавируса приходятся на 10 стран, заявил глава европейского отделения Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клуге (Hans Kluge). Он призвал все страны к солидарности и борьбе за справедливое распределение вакцин.

++01.15++

Росздравнадзор прокомментировал применение иностранных вакцин в России. В РФ, по данным ведомства, запрещено ввозить и применять не прошедшие регистрацию в стране вакцины от коронавируса, к которым относится и используемая в Германии вакцина BioNTech/Pfizer. Запрещено это делать и в международных медицинских центрах.

Карта распространения коронавируса, подготовленная американским Университетом Джонса Хопкинса

Хроника пандемии 14 января >>>

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини