xcounter
Calendar Icon

Принцесса + принцесса: Минкульт закупил более тысячи книг о девушках-лесбиянках для детских библиотек

За счет средств государственного бюджета Украины были закуплены детские книги об однополой любви. Было приобретено 1240 экземпляров книги "Принцесса + принцесса: долго и счастливо", которая издана в виде комикса на тему ЛГБТ-отношений, передает FaceNews.ua. Об этом сообщает со ссылкой на ответы на запросы Минкульта и Украинского института книги общественная организация "Гражданское движение "Всі разом!".

"За счет средств государственного бюджета Украины были закуплены детские книги о так называемой однополой любви. Министерство культуры Украины и Государственное учреждение "Украинский институт книги" приобрели 1240 экземпляров книги "Принцесса + принцесса: долго и счастливо" (автор О'Нилл Кейт, 2019), которая издана в виде комикса на тему ЛГБТ-отношений. Детям от 5 лет предлагается ознакомиться с историей о двух девушках, которая заканчивается их свадьбой", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в Министерстве культуры и информационной политики в ответ на запрос сообщили, что книжное произведение "Принцесса + принцесса: долго и счастливо" действительно было приобретено за государственный счет и распространено среди детских и школьных библиотек по всей Украине.

"Отдельно движение "Всі разом!" получило пакет документов по указанному вопросу от Украинского института книги. Среди приложений в наличии есть Протокол с решением о проведении процедуры закупки книжной продукции для пополнения библиотечных фондов за счет средств государственного бюджета. В Протоколе указано, что перечень книжной продукции был утвержден Распоряжением Кабинета Министров № 598-р от 5 июля 2019 года, то есть во времена премьерства Владимира Гройсмана", - отмечается в сообщении.

"Принцесса + принцесса: долго и счастливо" - это комикс о романтических отношениях между двумя девушками. Книга, как отмечается, направленная на преодоление так называемых стереотипных представлений о человеческих взаимосвязях.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини