xcounter
Calendar Icon

В Николаевской области задержали поджигателя "Эпицентра"

02.02.2021 15:02 (Оновлено 02.02.2021 в 15:02)

В Николаевской области полиция задержала мужчину, который совершил поджог торгового центра в Первомайске, передает FaceNews.ua.

Как рассказали в пресс-службе ГУНП, 37-летний мужчина пришел в торговый центр с ножом и топором. В отделе лакокрасочных товаров начал разливать воспламеняющиеся жидкости.

Один из охранников центра пытался его задержать, на что в ответ мужчина ударил его топором и поджег помещение, после чего бросился бежать.

Другие охранники вместе с сотрудниками полиции охраны догнали и задержали злоумышленника во дворах, где еще один из сотрудников получил удар топором. На место происшествия охранники вызвали полицейских.

Сейчас злоумышленник, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности, доставлен в Первомайское управление полиции.

Следователями открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 194 "Умышленное уничтожение или повреждение имущества" и ст. 15 п. 1 ч. 2 ст. 115 "Покушение на убийство".

Как сообщили в ГСЧС, спасатели уже локализовали пожар на площади 4 тысячи "квадратов". К тушению привлечены 73 чел. и 19 ед. техники, из них от ГСЧС 65 чел. и 15 ед. техники.

В компании "Эпицентр" подтвердили, что горел их торговый центр.

Читайте также: В Первомайске горит супермаркет «Эпицентр» (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини