xcounter
Calendar Icon

Житель Винницы угрожал взорвать гранаты в квартире с семьей

В ночь на четверг в Виннице правоохранители задержали злоумышленника, который взял в заложники свою семью и угрожал взорвать гранаты в квартире жилого дома, передает FaceNews.ua.

"3 февраля в 23:20 по спецлинии полиции 102 позвонил неизвестный и сообщил, что находится в квартире по улице Замостянской и собирается взорвать две гранаты… После почти двух часов переговоров полицейскими при силовой поддержке бойцов КОРДа удалось попасть в квартиру, в которой находился злоумышленник с женой и 6-летним ребенком. В результате спецоперации никто не пострадал", – говорится в сообщении Нацполици .

Отмечается, что 44-летний задержанный ранее был неоднократно судим за имущественные преступления, разбой, незаконное завладение автотранспортом и почти 15 лет отбывал наказание в местах лишения свободы.

В квартире задержанного провели обыск. Взрывоопасных предметов не обнаружили.

В действиях мужчины усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей о заведомо ложном сообщении об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности (ст.259 УК Украины). Ему грозит до шести лет тюрьмы.

Читайте также: Пожар в COVID-отделении в Запорожье: погибла врач и трое пациентов на ИВЛ
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини