xcounter
Calendar Icon

Медики назвали признаки ослабления иммунитета

Можно оценить состояние иммунитета человека и понять, способен ли он защитить организм от болезней. Ситуацию прокомментировала иммунолог-аллерголог Людмила Сизякина, передает FaceNews.ua.

По ее словам, состояние иммунитета поможет оценить клиническая картина. Если здоровье не на самом лучшем уровне, то человек часто болеет респираторно-вирусными инфекциями. Помимо этого появляются очаги хронических заболеваний – они обостряются несколько раз за год. В списке таковых воспаление легких или герпес на любом участке тела и лица.

Сизякина подчеркнула, что все эти моменты говорят о недостаточно сильной работе иммунитета. В таких случаях необходимо обратиться за помощью к квалифицированному медработнику и он поможет определить, какое именно звено мешает иммунной системе нормально функционировать.

Чтобы иммунитет не давал сбой, в рационе должна быть белковая пища. Именно белки являются субстратом, из которого появляются антитела для защиты организма. Немаловажным является и здоровый образ жизни, употребление витаминов и избегание стрессов.

Читайте также: Медики рассказали, чем может навредить корица
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини