xcounter
Calendar Icon

Замдиректора "Украэроруха" подозревают в мошенничестве на 100 тыс. долларов (фото)

Заместителю директора "Украэроруха" сообщено о подозрении в мошенничестве на 100 тыс. долларов, передает FaceNews.ua.

"При процессуальном руководстве Киевской местной прокуратуры № 6 задержали и сообщили о подозрении одному из заместителей директора госпредприятия "Украэрорух", уличенном в законченном покушении на мошенническое завладение чужим имуществом в особо крупных размерах (ч. 2 ст. 15, ч. 4 ст. 190 УК Украины)", - говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской прокуратуры.

Установлено, что в течение 2019 года подозреваемый, введя в заблуждение фермеров, обещал им содействие в получении разрешения на пользование земельными участками площадью 2000 га, расположенных на территории Полтавской области и принадлежащих одному из государственных предприятий, для обработки и высадки сельскохозяйственных культур.

"За свои услуги мужчина, ранее работавший начальником регионального отделения Фонда государственного имущества Украины по Полтавской и Сумской областях, потребовал получить от фермеров денежные средства в сумме 100 тысяч долларов США. При этом никаких возможностей выполнить обещания мужчина не имел, а свое содействие объяснял якобы имеющимся у него влиятельными связями по предыдущему месту работы", - отмечается в сообщении.

Так, задержали чиновника после передачи части оговоренной суммы, а именно 70 тыс. долларов США. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Замдиректора Украэроруха подозревают в мошенничестве

Смотрите также: На Киевщине СБУ разоблачила ячейку "Исламского государства" (видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини