xcounter
Calendar Icon

Диетологи дали три главных совета желающим похудеть

Американский диетолог Рейчел Пол назвала три основных совета, которые помогут похудеть. Специалист пояснила, что во время избавления от лишнего веса нельзя сравнивать себя с другими. Некоторые девушки сбрасывают 5 килограмм за месяц, а кому-то для этого требуется не больше двух недель. Пол подчеркнула, что у всех людей разные возможности и особенности. Те упражнения и диета, которые помогали одному, будут совершенно бесполезны для другого.

Кроме того, диетолог призвала не использовать еду в качестве успокоительного средства или поощрительного приза. Вкусная еда, как и алкоголь, может принести лишь временное удовлетворение, позволяя забыть о грусти. В долгосрочной перспективе любимые лакомства бесполезны, а жертвовать фигурой ради 20 минут эйфории — того не стоит. «Вместо этого лучше заботиться о себе так, чтобы это работало на ваши долгосрочные цели», — подчеркнула Пол.

Эксперт добавила, что простые рецепты диетических блюд не должны пугать, напротив, именно такой тип питания и является эффективным в большинстве случаев. Похудение далеко не всегда предполагает под собой тяжелые физические нагрузки и абсолютное голодание. Рейчел Пол в целом придерживается мнения о том, что избавиться от лишних килограммов можно, не прибегая к таким инструментам.

Читайте также: Как быстро похудеть: 3 простых способа, основанных на науке
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини