xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали признаки возможного инфаркта, которые проявляются на лице

Предупреждающими сигналами к скорому сердечному приступу могут быть некоторые внешние изменения, заявили специалисты Британского фонда сердца. По их словам, чаще всего сердечные приступы начинаются внезапно и боль в области грудной клетки — один из главных признаков. Однако можно узнать о его риске еще задолго до появления главных симптомов, передает FaceNews.ua.

Существуют так называемые предупреждающие признаки. Они проявляются в виде внешних изменений, поэтому их можно и нужно научиться определять, чтобы предотвратить опасное для жизни состояние. По словам медиков, предупреждающими признаками являются выпадение волос, образование залысин или очаговых лысин, складки на мочках ушей, отложения холестерина на веках (ксантелазмы). Именно эти изменения показывают биологический возраст человека, его старение, которое практически всегда не соответствует хронологическому возрасту, пояснила профессор кафедры клинической биохимии в Копенгагенском университете Энн Тибьерг-Хансен.

При этом классическими симптомами, указывающими на сердечный приступ, являются боль или дискомфорт в области грудной клетки, боль, распространяющаяся на левую или правую руку, шею, челюсть, спину, живот, а также чувство тошноты, обильное потоотделение, ощущение прострации и одышка.

Читайте также: Специалисты рассказали, что чаще всего провоцирует болезнь желудка
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини