xcounter
Calendar Icon

МОН и Рада начали подготовку нового закона о профобразовании

Министерство образования и науки совместно с Верховной радой начало нарабатывать новый закон о профессиональном образовании. Проект нарабатывают на базе двух существующих документов. Об этом заявил глава МОН Сергей Шкарлет, передает FaceNews.ua.

Как сообщает правительственный портал, в ВР зарегистрированы два законопроекта о профобразовании, но они не учитывают всех потребностей современной системы профессионального образования.

"Поэтому МОН совместно с народными депутатами-членами комитета по вопросам образования, науки и инноваций начало работу над подготовкой нового законопроекта о профессиональном образовании. Он учтет положения, заложенные в предыдущих двух законопроектах, и дополнит их", - рассказал Шкарлет.

Глава МОН отметил, что для создания эффективной системы учреждений профессионального образования предложена новая модель управления и финансирования с регионального уровня.

"Необходимо также предусмотреть обновление учебной и социальной инфраструктуры учреждений профессионального образования с привлечением инвестиций", - указано в сообщении.

Шкарлет также обратил внимание на то, что система профессионально-технического образования требует кардинального совершенствования, ведь Украине не хватает квалифицированных рабочих кадров.

Читайте также: Зеленский создал совет по развитию среднего образования
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини