xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, как влияет на организм ежедневное употребление пива

Многие люди любят пропустить пару бокальчиков пива после долгого рабочего дня. Таким образом они стремятся расслабиться и снять стресс. Однако частое употребление пенного напитка грозит развитием проблем со здоровьем, передает FaceNews.ua.

Медики сообщили, что произойдет с организмом, если пить пиво каждый день.

Начнет расти «пивной» живот

Медики отметили, что пиво – достаточно калорийный напиток: в одной кружке содержится около 150 килокалорий, а с увеличением количества алкоголя в напитке его калорийность лишь повышается.Возникнут проблемы со здоровьем сердца. Если выпивать ежедневно больше бутылки пива, то это негативно скажется на работе сердечной мышцы. Эта привычка способствует повышению кровяного давления и развитию фибрилляции предсердий (очень опасный вид сердечной недостаточности).

Могут пострадать почки

Злоупотребление пивом грозит развитием гипертонии и заболеваний почек. Пенный напиток имеет мочегонный эффект, что создает дополнительную нагрузку на почки, а также способствует обезвоживанию. Это грозит образованием камней в почках и развитием почечной недостаточности.

Возникает дефицит витаминов

Если пить пиво каждый день, то организм начнет испытывать нехватку витаминов и минералов. Отчасти это происходит из-за активизации мочеиспускания, а также того, что усвоение алкоголя требует от организма дополнительно использовать определенные питательные вещества (например, при употреблении пива интенсивнее расходуются витамины группы B). Со временем это может спровоцировать дефицит важных веществ, негативно влияющих на иммунитет и функции внутренних органов.

Читайте также: Диетологи заявили о пользе сливочного масла для похудения
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини