xcounter
Calendar Icon

Ученые назвали продукты, продлевающие жизнь

Ученые проанализировали рацион долгожителей из разных стран и обнаружили закономерность между продолжительностью их жизни и потреблением здоровых продуктов, передает FaceNews.ua.

По словам диетолога Марияты Мухиной, речь идет о продуктах, которые содержат антиоксиданты – вещества, противостоящие свободным радикалам, разрушающих ДНК и способствующих гибели клеток.

Наиболее эффективным является зеленый чай, являющийся мочегонным средством и катализатором обменных процессов. По мнению Мухиной, чай необходимо пить ежедневно. На втором месте – финики и облепиха: первые имеют 23 аминокислоты, в том числе триптофан, стабилизирующий психику и улучшающий настроение, а вторые – достаточное количество витамина А, замедляющего старение и участвующего в иммунных процессах организма.

Затем идут черника, в которой имеются обладающие противоопухолевой активностью вещества антоцианы, и помидоры, которые благодаря антиоксиданту ликопину защищают организм от переедания и лишнего веса. Специалист отнесла к продуктам, продлевающим жизнь, и кисломолочные, поскольку в их составе есть полезные аминокислоты, витамины и кальций.

Читайте также: Ученые назвали продукты, разрушающие желудок
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини