xcounter
Calendar Icon

Ученые выяснили, как группа крови влияет на риск сердечного приступа

Голландские ученые обнаружили, что группа крови человека оказывает значительное влияние на риск сердечного приступа. Выводы сделаны на основе наблюдений за людьми с разным типом крови, среди них определены группы риска, передает FaceNews.ua.

Научное исследование проводилось в Голландии, причём в нём приняло участие свыше 1,3 млн человек. Специалисты в ходе длительных наблюдений анализировали всю необходимую информацию и сопоставляли её с ранее полученными данными. Ученые установили, что следует быть осторожным тем лицам, у кого имеется 2, 3, и 4 группы крови. Такие мужчины и женщины достаточно часто сталкиваются с болезнями сердца. Им следует быть осторожными.

Лица, у которых вторая группа крови, относятся к группе риска, так как у них имеется вероятность быть подверженными заболеванию сердца. Люди с третьей группой также входят в зону риска. Далее называют пациентов, имеющих четвёртую группу крови.

Специалисты составили рекомендации, в которых советуют людям со 2, 3 и 4 группой крови соблюдать осторожность. Им не следует допускать переутомления. Необходимо полноценно питаться, рекомендовано также периодически проходить исследование сердца и вести здоровый образ жизни.

Читайте также: Названы малоизвестные преимущества яблочного уксуса для здоровья
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини