xcounter
Calendar Icon

Медики назвали три неочевидных симптома рака ротовой полости

Онкологические заболевания ротовой полости в современной медицинской практике не считаются чем-то редким. Впрочем, воспринимать этот диагноз как приговор, вовсе не стоит. Более того, специалисты назвал ряд неочевидных признаков подобных проблем, которые помогут вовремя диагностировать заболевание, передает FaceNews.ua.

«Если пациент стал замечать онемение в области нижней или верхней губы, покалывания в небе, или же появление некоторых болевых ощущений, это все означает, что необходимо обратиться за помощью к специалисту. Подобные симптомы свидетельствуют о том, что заболевание дошло до весьма далекой стадии – опухолевый процесс уже добрался до нервов и сосудистых пучков», - считают онкологи.

Не стоит также игнорировать появление ранок и язв на мягких и твердых участках неба, на языке, а также на поверхностях щек со стороны ротовой полости. Насторожить также должны наличие налета или смена окраски слизистой оболочки. В целом любые нехарактерные для этой области изменения могут сигнализировать о проблемах.

«Злокачественные опухоли в полости рта – весьма распространенная патология. К ключевым факторам риска в данном случае принято относить курение, употребление алкоголя. В качестве причины может также выступить постоянная механическая травма слизистой языка или поверхности щеки. К примеру, если протезы человеку мешают или вызывают дискомфорт, то их обязательно следует удалить», - сообщили онкологи.
Читайте также: Названы малоизвестные преимущества яблочного уксуса для здоровья
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини