Медики рассказали, как остановить выпадение волос
Исследователи из Индии оценили эффективность масел в уходе за волосами, передает FaceNews.ua.
Для этого они сравнили кокосовое, минеральное и подсолнечное масла как наиболее популярные в уходовом сегменте. К этому ученых подтолкнули предыдущие исследования, которые показали, что обработка волос кокосовым маслом может предотвратить их повреждение при расчесывании.
В ходе эксперимента участники наносили масла как до мытья головы, так и после. Затем ученые измеряли уровень белка кератина, оставшегося в волосах. Оказалось, что больше всего этой аминокислоты осталось в тех прядях, на которые наносилось кокосовое масло. При этом как минеральное, так и подсолнечное по этому параметру показали нулевую эффективность.
По мнению исследователей, такой результат объясняется разным химическим составом масел. Так, в состав кокосового входит большое количество насыщенных жирных кислот, в том числе лауриновой, его использование способствует повышению уровня белка в волосе. «Из-за небольшого молекулярного веса и линейного строения, кокосовое масло легко проникает в структуру волоса», – рассказывают эксперты.
Как отмечает специалист по уходу за волосами Филипп Кингсли, если не употреблять достаточно протеина, можно испытать проблему чрезмерного выпадения волос, так как они состоят из кератина на 85%. Он заверил, что употребляемые в пищу белки являются «кирпичиками», которые могут помочь сделать волосы сильнее, а также улучшить темп их роста.
Кингсли отметил, что если причина выпадения волос в недостаточном количестве белка, то с этой проблемой будет легко справиться. Употребляя не менее 120 г насыщенных белком продуктов на завтрак и обед, можно восстановить свои волосы до прежнего состояния. Также специалист советует употреблять не менее двух яиц в день.
Читайте также: Медики перечислили продукты, которые чаще всего вызывают аллергию


Плівки Міндіча: як Банкова та СБУ намагалися врятувати «бек-офіс» від розслідувань НАБУ
Крах російської економіки в глибинці: чому офіційна статистика Росстату є фікцією
Анігіляція «Ахмату» на Сумщині: ГУР розкрило деталі унікальної спецоперації за участю агента-перебіжчика
Сбербанк б’є на сполох: росіяни масово забирають вклади, а нафтопереробка обвалилася до мінімуму
Замороження переговорів з Ліваном та нічні бої в Тегерані: головне з огляду Григорія Тамара
«Мазутний корок» та технологічний параліч: як удари по НПЗ руйнують економіку РФ
Політичний бек-офіс на Грушевського: оприлюднено «плівки Міндіча» про кадрові ігри та «Проєкт 23»
«На Росію ніхто не нападав»: російський пропагандист Боронець у прямому ефірі спростував брехню Путіна







