xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, как остановить выпадение волос

25.02.2021 13:00

Исследователи из Индии оценили эффективность масел в уходе за волосами, передает FaceNews.ua.

Для этого они сравнили кокосовое, минеральное и подсолнечное масла как наиболее популярные в уходовом сегменте. К этому ученых подтолкнули предыдущие исследования, которые показали, что обработка волос кокосовым маслом может предотвратить их повреждение при расчесывании.

В ходе эксперимента участники наносили масла как до мытья головы, так и после. Затем ученые измеряли уровень белка кератина, оставшегося в волосах. Оказалось, что больше всего этой аминокислоты осталось в тех прядях, на которые наносилось кокосовое масло. При этом как минеральное, так и подсолнечное по этому параметру показали нулевую эффективность.

По мнению исследователей, такой результат объясняется разным химическим составом масел. Так, в состав кокосового входит большое количество насыщенных жирных кислот, в том числе лауриновой, его использование способствует повышению уровня белка в волосе. «Из-за небольшого молекулярного веса и линейного строения, кокосовое масло легко проникает в структуру волоса», – рассказывают эксперты.

Как отмечает специалист по уходу за волосами Филипп Кингсли, если не употреблять достаточно протеина, можно испытать проблему чрезмерного выпадения волос, так как они состоят из кератина на 85%. Он заверил, что употребляемые в пищу белки являются «кирпичиками», которые могут помочь сделать волосы сильнее, а также улучшить темп их роста.

Кингсли отметил, что если причина выпадения волос в недостаточном количестве белка, то с этой проблемой будет легко справиться. Употребляя не менее 120 г насыщенных белком продуктов на завтрак и обед, можно восстановить свои волосы до прежнего состояния. Также специалист советует употреблять не менее двух яиц в день.

Читайте также: Медики перечислили продукты, которые чаще всего вызывают аллергию
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини