xcounter
Calendar Icon

Установлена опасная для сердца доза кофе

Натуральный кофе, безусловно, полезен для здоровья, повышает тонус и улучшает настроение. Но злоупотреблять этим напитком не стоит, поскольку при превышении дозы начинает страдать сердечно-сосудистая система. Группа западных ученых выяснила, какая доза кофе разрушительно действует на сердце человека, передает FaceNews.ua.

Новое исследование ученых заключалось в изучении связи между количеством ежедневно потребляемого кофе и состоянием здоровья более чем 362500 человек, возраст которых варьировался от 37 до 73 лет. Результаты эксперимента опубликованы на страницах научного журнала Clinical Nutrition.

Так, эксперты выяснили, что риск развития сердечно-сосудистых патологий значительно возрастает у людей, которые за день выпивают шесть и более чашек кофе. Дело в том, что в зернах кофе содержится кафестол – соединение, которое повышает уровень «плохого» холестерина в крови человека, причем, в горячей воде данное соединение становится еще более активным и опасным.

По словам ученых, именно кафестол является самым активным веществом в рационе человека, повышающим холестерин. Об этом поведал один из авторов исследования - Элина Хиппенен.

Читайте также: Медики назвали продукты, помогающие улучшить функционирование почек
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини