xcounter
Calendar Icon

Анджелина Джоли продала картину Черчилля за рекордную сумму

Голливудская актриса Анджелина Джоли продала картину бывшего премьер-министра Великобритании Уинстона Черчилля за рекордные для полотен британского политика $11,5 млн, передает FaceNews.ua.

Как сообщает аукционный дом Christie's в Twitter, изначально стоимость полотна оценивалась в 1,5-2,5 миллиона фунтов стерлингов (2-3,4 миллиона долларов). Цена является рекордной для работ Черчилля.

Личность покупателя не называется.

Картина была написана Черчиллем в январе 1943 года и стала единственной написанной политиком в период Второй мировой войны.

Черчилль написал ее после встречи с президентом США Франклином Рузвельтом в Касабланке, где прошли переговоры руководителей стран антигитлеровской коалиции. В том же году Черчилль подарил картину Рузвельту, а затем по наследству она перешла его сыну Эллиоту.

Семья Джоли приобрела картину в 2011 году. Актер Брэд Питт купил ее в подарок Джоли. Предыдущая максимальная стоимость картины Черчилля была установлена на лондонском аукционе Sotheby's в 2014 году, его работу приобрели за $2,7млн (£1,7 млн), отмечает CNN.

Известно, что Черчилль начал рисовать уже в зрелом возрасте, примерно в 40 лет, но успел написать за свою жизнь более 500 работ.

Читайте также: Картину Боттичелли продали за рекордные $92 млн
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини