xcounter
Calendar Icon

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Калининградской области

04.03.2021 13:30

В спецслужбе заявили, что задержан россиянин, планировавший теракт из "ненависти к действующей власти". Теракт должен был произойти на объекте энергетики.Федеральная служба безопасности России сообщила о предотвращении теракта в Калининградской области. Задержан гражданин России, планировавший теракт на объекте энергетики "по мотивам ненависти к действующей власти", сообщил журналистам Центр общественных связей ФСБ в четверг, 4 марта.

ЦОС ФСБ обнародовал видеозапись задержания предполагаемого злоумышленника, на которой тот называет себя смертником. По сообщению спецслужбы, у задержанного изъяты самодельное взрывное устройство, инструкции по его изготовлению, компоненты для создания взрывчатки, а также "материалы оскорбительного содержания в отношении российских органов исполнительной и законодательной власти".

В ФСБ добавили, что подозреваемый также осуществлял вербовку жителей Калининградской области для участия в террористической деятельности. По факту задержания возбуждено уголовное дело.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини