xcounter
Calendar Icon

Названо эффективное средство от бессонницы

Ученые утверждают, что секс является эффективным средством от бессонницы. При этом не имеет значения, занимается ли человек им с партнером или «в одиночку», передает FaceNews.ua.

В 2016 году ученые из Университета Оттавы провели исследование, по результатам которого сделали вывод, что секс уменьшает стресс, поэтому может являться возможной альтернативой или дополнением к другим средствам лечения бессонницы.

В 2019 году специалисты из Университета Центрального Квинсленда в Австралии под руководством доктора Мишеля Ластелла опросили 778 человек и доказали, что мужчины и женщины ощущают более быстрое засыпание после оргазма с партнером или в одиночку. Объясняется это повышением уровней окситоцина и пролактина, а также снижением уровня кортизола в крови после занятия любовью и мастурбации.

Подбирая материал для своей книги самопомощи при бессоннице «Погрузитесь в сон», доктор Джудит Дэвидсон из Королевского университета была удивлена отсутствием качественных исследований на данную тему, в рамках которых применялась бы полисомнография − объективная методика выявления нарушений структуры сна. Лишь единожды проводился подобный эксперимент с участием 10 человек. Он показал, что онанизм не оказывает значительного влияния на бессонницу.

Читайте также: Ученые выяснили, кто эффективнее - "совы" или "жаворонки"
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини