xcounter
Calendar Icon

В Украине стартовала программа "Новое село"

09.03.2021 17:00 (Оновлено 09.03.2021 в 17:29)

В Украине стартовало восстановление сел в рамках программы "Новое село". Об этом заявил президент Владимир Зеленский, передает FaceNews.ua.

"Для возрождения украинского села прежде всего необходимо позаботиться о рабочих местах и восстановлении инфраструктуры в сельской местности, и в этом направлении уже началась работа. Мы сейчас готовим 1600 инфраструктурных проектов в каждое село. Программа пока рассчитана на 9-10 лет. Часть проектов, 500-600, мы сделаем в ближайшие три с половиной-четыре года", - сказал Зеленский.

Как сообщает пресс-служба Офиса президента, первый шаг по восстановлению жизни в селах сделан вблизи контрольных пунктов въезда-выезда (КПВВ) на линии разграничения в Счастье, Новотроицком, Станице Луганской - там была организована работа центров админуслуг, банковских и почтовых отделений, магазинов, аптек, пояснил президент.

"На примере этих КПВВ можно увидеть, какие услуги работают, а чего не хватает. В частности, речь идет об обустройстве информационных центров, зон отдыха, парковых зон и детских площадок", - добавили в ОП.

Проекты могут быть профинансированы за счет спонсоров или при поддержке бизнеса, уточнил Зеленский. По его словам, отдельно для сел разрабатываются экономическая программа, программа по развитию АПК, связанная с малыми фермерскими хозяйствами и их поддержкой, программа развития животноводства.

"Считаю, что мы поднимем эту реформу. Надо много денег, но у нас большое желание", - подытожил Зеленский.
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини