xcounter
Calendar Icon

В Киевском СИЗО обнаружили грубые нарушения

Киевская городская прокуратура провела проверку в Киевский следственный изолятор из-за грубых нарушений. Проверка продолжалась в период февраля-марта этого года.

Как сообщила Киевская прокуратура на странице в Facebook, в ходе проверки, правоохранители обнаружили грубые нарушения в Киевском СИЗО. В частности, администрация учреждения нарушает требования законодательства относительно раздельного содержания различных категорий заключенных.

Также в Киевском СИЗО отсутствуют надлежащие материально-бытовые условия для содержания большинства заключенных, есть переполненные камеры, а также есть случаи отсутствия собственных спальных мест у заключенных. Правоохранители обнаружили недостаточность медпрепаратов и средств гигиены для реабилитации больных заключенных.

Кроме того, почти во всех камерах СИЗО обнаружили запрещенные к использованию заключенными предметы.

По факту выявленных нарушений прокуратура отправила акты реагирования в Министерство юстиции и Центр охраны здоровья ГКИС.

Напомним, вчера Офис омбудсмена заявили об обнаружении в Киевском СИЗО грубых нарушений. В частности, в учреждении антисанитария, а осужденные спят по очереди.

Ранее также стало известно, что Малюська показал ремонт в камере Лукьяновского СИЗО за 100 тысяч (фото)
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини