Котов признали частью экосистемы Херсона
В Херсоне бездомных котов признали частью экосистемы города. Соответствующее решение на внеочередной сессии приняли депутаты Херсонского горсовета, передает FaceNews.ua.
Таким образом депутаты поддержали соответствующую петицию. За проект решения проголосовали 30 из 35 присутствующих депутатов.
Петиция, размещенная на соответствующем онлайн-ресурсе, набрала необходимые 250 подписей, чтобы быть рассмотренной на сессии Херсонского горсовета. Документом предлагалось признать котов частью экосистемы города и предоставить им соответствующую защиту, чтобы животные могли зимой греться в подвалах без риска быть замурованными.
Также петицией рекомендуется обслуживающим коммунальным учреждениям, ОСМД не создавать преднамеренных помех для выполнения котами их естественных функций по уничтожению грызунов, предотвращать непреднамеренную и преднамеренную изоляцию котов в подвальных помещениях, которая лишает их опеки волонтеров. Документом предусматривается обеспечение регулирования численности бездомных кошек путем их стерилизации с обязательной вакцинацией.


Українські "КАБи" та "вирівнювачі": новітня зброя ефективно знищує військові об'єкти окупантів
Hornet: Як американський дрон за €5000 став нічним жахом російської логістики на 160 км
Провальна тактика в суді: Чому відеодокази не допомогли скасувати мобілізацію на Закарпатті
"Зайти і вийти – найнебезпечніше": Відверта розповідь воїна про будні піхоти в районі Часового Яру
Україна ставить Лукашенка перед жорстким вибором: ультиматум або економічний колапс
Від "Гойда!" до "Куди відступати?": Як російська "спецоперація" привела до внутрішнього хаосу та відчаю
Кароль Навроцький: як польський президент перетворив національні болі на власну піар-кампанію
Негода на півдні Росії: град, зливи та прорив дамби знищують врожай











