xcounter
Calendar Icon

Медики назвали продукты которые запрещены при болях в желудке

Специалисты Национальной медицинской библиотеки в США составили список продуктов, которые запрещены при болях в желудке. Соблюдение рекомендаций медиков обеспечит здоровье и активное долголетие, передает FaceNews.ua.

Первым крайне важным советом практикующих врачей является необходимость полного отказа от твёрдой, жирной и особенно жареной пищи. В таком случае у пациентов наступит ослабление болевого синдрома, отличающегося устойчивостью и периодичностью. Далее специалисты советуют не налегать на цитрусовые: апельсины, лимоны, мандарины, лайм и грейпфруты. То же относится к молоку, продуктам его переработки и алкоголю.

Не рекомендуется также увлекаться помидорами, полуфабрикатами и блюдами с использованием данного овоща. Запрещены разнообразные газированные напитки. Американские медики не рекомендуют людям с поражением желудка принимать какие-либо лекарственные препараты без консультации с врачами. Необходимо иметь точный диагноз заболевания, который позволит назначить комплексное терапевтическое лечение.

Уменьшить сильные и устойчивые болевые проявления в желудке помогает значительное количество питьевой воды. То же относится к натуральным продуктам, которые богаты клетчаткой, речь идёт о фруктах и овощах.

Читайте также: Ученые назвали два важнейших фактора для похудения
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини