xcounter
Calendar Icon

Дистанционка и каникулы: как будут работать школы в Украине в связи с новым всплеском COVID-19

В Украине из-за новой волны коронавируса в некоторых школах изменили даты весенних каникул, многих учеников перевели на дистанционку, передает FaceNews.ua.

В разных регионах страны местные власти принимают меры для сокращения количества заболеваемости COVID-19. Потому школьников в "желтых" и "оранжевых" зонах перевели на онлайн обучение. Некоторые учебные заведения продлили каникулы или начали их раньше.

Киев

Школьники в столицы пока не переведены на дистанционку. Но каникулы решили перенести на несколько дней раньше. Для учеников 5-11 классов они начнутся 18 марта. Детские сады и начальные классы будут пока работать в обычном режиме.

Одесса

С 15 марта школьников отправили на дистанционное обучение. Длительность такого решения пока неизвестна. Ученики 1-4 классов будут учится в обычном режиме. Весенние каникулы начнутся 22 марта и продлятся до 26 марта.

Львов

С 16 марта там началось онлайн обучение для учеников 5-11 классов. Оно продлится две недели. В обычном режиме учатся 1-4 классы, но они также перейдут на дистанционку, если ситуация с заболеваемостью не улучшится. На карантин закрыли детские кружки, секции и клубы. Все соревнования и конкурсы перенесли.

Ивано-Франковск

В городе действует "красная" карантинная зона. Всех школьников с 1 марта перевели на дистанционный формат обучения. Закрыты детские сады, секции и подготовительные клубы. Длительность принятых мер пока неизвестна.

Ужгород

Дистанционка в школах для учеников 5-11 классов началась в первых числах марта. Младшие классы ходили в школу до 16 марта, а потом их так же перевели на онлайн формат, который будет длится минимум до 26 марта. Весенние каникулы были с 1 по 9 марта.

Черновцы

Город находится в "красной" зоне. Ученики перешли на дистанционку еще 19 февраля. В обычном режиме работают детские сады.

Житомир

Каникулы начались 15 марта - на неделю раньше, чем плановые. С 3 марта, когда город перешел в "красную" зону, школьники перешли на онлайн обучение. Младшие классы и детские сады продолжают работу в обычном режиме.

Винница

16 марта в городе закончились весенние каникулы, которые начались преждевременно - 9 марта. Дети вернулись на уроки онлайн, которые стартовали в таком формате еще 3 марта.

Николаев

С 22 марта в городе будут весенние каникулы, которые продлятся две недели. С 17 марта учеников старших классов перевели на дистанционное обучение. Младшие школьники будут учится в обычном режиме.

Весенние каникулы в других регионах начнутся с 22 марта.

Читайте также: В Киеве в школах каникулы начнутся раньше
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини