xcounter
Calendar Icon

Львов с пятницы вводит усиленный карантин

С 19 марта во Львове вводят усиленный карантин. В частности, прекращают работу все учреждения культуры, передает FaceNews.ua.

Как сообщил в своем Telegram-канале мэр города Андрей Садовой, усиленный карантин будет действовать по 28 марта.

В частности, младшая школа переходит на каникулы. Старшие классы продолжают дистанционное обучение.

Прекращают работу все учреждения культуры: театры, кинотеатры, музеи, концертные площадки. Закрывают заведения общественного питания, они смогут работать "на вынос" и доставку.

В торговых центрах будут работать продуктовые магазины, аптеки и зоомагазины; хозяйственные магазины будут работать на выдачу по предварительному заказу.

Вместе с тем, с 19 марта все массовые мероприятия переносятся, а салоны красоты и спортивные залы будут работать по индивидуальной предварительной записи.

Как объяснил мэр города Андрей Садовой, динамика госпитализации тяжелых больных не уменьшается, поэтому карантин решили усилить.

"Мы должны сделать все необходимое для того, чтобы не допустить коллапса медицинской системы города. Это время, за которое сможем обустроить дополнительные места в больницах и поликлиниках. Также это единственная возможность оборвать цепочку болезни", - отметил он.

Читайте также: В Украине снова расширили "оранжевую зону" карантина
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини