xcounter
Calendar Icon

Адвокатов могут освободить от подачи декларации

В Украине адвокатов могут освободить от представления декларации. Верховной раде рекомендуют одобрить во втором чтении законопроект №3602, передает FaceNews.ua.

Как сообщает информационное управление Аппарата ВР, такую рекомендацию предоставил комитет по вопросам антикоррупционной политики.

"Комитет принял решение рекомендовать Верховной раде принять законопроект во втором чтении и в целом с технико-юридической доработкой", - сказано в сообщении.

В пояснительной записке подчеркивается, что деятельность адвокатуры не связана с выполнением функций государства или местного самоуправления, и государственные органы не могут вмешиваться в ее работу.

Ко второму чтению к законопроекту подали 16 поправок. Народные депутаты учли полностью три правки, частично - 11 и две - отклонили.

"Поддержаны правки, которые соответствуют общей концепции документа: лица, которые оценивают государственных служащих или лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, должны подавать декларации. При этом лица, оценивающие частных субъектов для частного сектора, не являются субъектами декларирования", - указано в сообщении.

Напомним, в начале марта Верховная рада приняла этот законопроект за основу.

Как ранее писал FaceNews.ua, В Украине анонсировали введение нулевой декларации
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини