xcounter
Calendar Icon

Названы продукты для улучшения качества сна

Китайский диетолог Салли Ши-Поон перечислила продукты, способные улучшить качество сна. От некоторых составляющих рациона вечером наоборот лучше отказаться, чтобы не спровоцировать бессонницу, передает FaceNews.ua.

За несколько часов до сна нельзя налегать на острую или высококалорийную пищу. Кроме того, под «табу» подпадают алкогольные напитки, кофе и чай. Лучше всего возникающий вечером голод утолять посредством фруктов или нежирного йогурта, хорошим решением станет молоко, поскольку имеет в составе триптофан.

Последний улучшает качество сна, а найти его можно также в курице, яйцах, сыре, рыбе, индейке и бобах. Спокойному ночному отдыху и нормальному функционированию циркадных ритмов способствует мелатонин.

Им богаты рыба, яйца и орехи. Крепкому сну будут содействовать и продукты с селеном, он содержится в мясе, «молочке», злаках, морепродуктах и т. д. Диетолог рекомендует незадолго до отправки в постель съесть несколько киви, что позволит ускорить засыпание и сократить число пробуждений в течение ночи.

Читайте также: Медики рассказали, какой чай полезнее всего пить за завтраком
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини