xcounter
Calendar Icon

Медики назвали самые опасные для здоровья витаминные добавки

О пользе витаминных добавок, более известных в обществе как БАДы, ведутся оживленные научные споры. Точку могут поставить результаты исследований, полученных международной группой экспертов. Ученые пришли к выводу, что некоторые такие препараты способны сократить жизнь, передает FaceNews.ua.

Группа ученых из Университета Восточной Финляндии и их американские коллеги из Университета Миннесоты в Миннеаполисе подвергли анализу различные витаминные добавки. В результате удалось выяснить, что прием таких препаратов, как добавки железа, поливитаминных комплексов, витамина В6, магния, цинка, меди и фолиевой кислоты не всегда полезен. В отдельных случаях они оказывают негативное влияние на организм.

Это уже не первые исследования о пользе подобных комплексов. Ранее эксперты разрушили миф о пользе введения в рацион питания БАДов, содержащих витамины А, Е и бета-каротин. Дело в том, что любой современный человек имеет возможность получать перечисленные витамины из продуктов питания. Употребление БАДов в таком случае становится не только непрактичным, но и вредным для здоровья, уверены эксперты.

Читайте также: Названы продукты, которые избавляют от усталости
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини