xcounter
Calendar Icon

Специалисты назвали три способа снизить риск развития онкологии

Эксперты ВОЗ назвали три способа снизить риск развития онкологии. Рекомендации разработали во Всемирном фонде исследования рака, передает FaceNews.ua.

Важно следить за весом, утверждают медики. Если не будет лишних килограммов и ожирения, то можно избежать развития 12 видов онкологии, среди них рак кишечника, пищевода, груди, матки, простаты и ряда органов. Это объясняется тем, что накопление жира приводит к инсулинорезистентности. Последняя, в свою очередь, провоцирует организм активно вырабатывать гормоны роста, в результате растут и раковые клетки.

Второй способ заключается в физической активности. Согласно итогам научных исследований, тренировки на регулярной основе поддерживают гормоны на здоровом уровне и уменьшают воспаление.

В ВОЗ отметили, что еще очень важно изменить пищевые привычки. Например, добавить в меню больше фруктов, овощей, злаков и бобов, при этом лучше не употреблять продукты с высокой калорийностью. Исключить необходимо газированные сладкие напитки, алкоголь и красное мясо, также нельзя употреблять колбасы и другие виды обработанного мяса.

Читайте также: Медики рассказали, как предотвратить дефицит йода в организме
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини